• 3 июня 2017, суббота
  • Санкт-Петербург, Красногвардейская пл., д.3, ARTPLAY SPb

«Северное сияние дизайна» на St. Petersburg Design Week 2017

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

2512 дней назад
3 июня 2017 c 12:00 до 18:00
Санкт-Петербург
Красногвардейская пл., д.3, ARTPLAY SPb

Междисциплинарные проекты как форма достижения результата. Инициатива молодых специалистов и интересы бизнеса и профессиональных сообществ — где точка взаимного интереса? Новое российское социальное общество — степень участия его в дизайне среды.

Проект «Северное сияние дизайна» вновь пройдет в рамках Saint-Petersburg Design Week 2017.  В этом сезоне он обретет новый смысл и обновленную концепцию.

В 2016 году в рамках Saint-Petersburg Design Week проект стартовал с большим успехом. Его участниками стали ведущие дизайнеры двух столиц. Проект стал ярким событием Недели и собрал вокруг себя много заинтересованных лиц.

Обновленная идея этого сезона — пригласить к участию архитекторов и дизайнеров, получивших за прошедший год профессиональное признание — международные премии и награды, «просиявших» на российской и международной профессиональной арене.

 

Хедлайнеры проекта:

Ольга Косырева (Москва) — дизайн-критик и тренд-аналитик, журналист, редактор, основатель «Дизайн-лектория Ольги Косыревой», преподаватель Российской академии государственной службы и народного хозяйства при Президенте РФ, член ГЭК ХПА им. Строганова, кандидат филологических наук.

Ольга Подольская (Санкт-Петербург) — дизайнер интерьера, проектирует жилые интерьеры и частные апартаменты, общественные и бутик-пространства. Индивидуальность — отличительная черта каждого проекта студии.

Вадим Кондрашев — победитель в номинации Urban Design международного конкурса «A’ Design Award & Competition» 2017, лауреат III Международного фестиваля «Экосознание мегаполиса», участник открытого международного конкурса в области устойчивого проектирования и строительства LafargeHolcim Awards, участник 22-ой Международной выставки архитектуры и дизайна АРХ Москва NEXT, участник открытого архитектурного конкурса «Архновация» 2017.

 

Тайминг событий:

12.00 — 13.30 — лекция Ольги Косыревой «Как отличить плохой интерьер от хорошего. Как устроены современный европейский и российский интерьеры: их сходства и различия, принципы и составляющие». Чем похожи и чем отличаются работы дизайнеров в России и в странах с развитым дизайном: пять принципиальных различий и мнения ведущих российских дизайнеров об основных ошибках, которые делают их коллеги. Должен ли интерьер быть модным и что сейчас модно в области интерьера. Чего не хватает в наших интерьерах. На кого и на что можно и нужно равняться.

14.00 — 16.00 — круглый стол с участием всех спикеров «Секретный код успеха в дизайне» Как правильно принимать участие в премиях, чтобы выигрывать, роль пиара в продвижении дизайн- и архитектурных проектов.

16.00 — 17.00 — лекция Ольги Подольской «Роль экологических трендов в дизайне будущего».

17.00 — 18.00 — лекция Вадима Кондрашева «Обитаемы остров. Новый субцентр морской столицы России».

Междисциплинарные проекты как форма достижения результата. Инициатива молодых специалистов и интересы бизнеса и профессиональных сообществ — где точка взаимного интереса? Новое российское социальное общество — степень участия его в дизайне среды.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше