• 20 ноября 2018, вторник
  • Санкт-Петербург, ARTPLAY SPB, Красногвардейская площадь, 3Е (зал 5, вход со стороны реки Охта)

LECTORIUM – совместный проект Центра дизайна ARTPLAY SPB и журнала «Жилая среда»

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

1956 дней назад
20 ноября 2018, начало в 18:00
Санкт-Петербург
ARTPLAY SPB, Красногвардейская площадь, 3Е (зал 5, вход со стороны реки Охта)

Центр дизайна ARTPLAY SPB и журнал «Жилая среда» открывают новый LECTORIUM для архитекторов и дизайнеров. Премьерную лекцию проведет московский дизайн-критик и историк дизайна Ольга Косырева. Всех гостей также ждут презентации новых коллекций в шоу-румах резидентов ARTPLAY SPB.

LECTORIUM – каждый месяц в ARTPLAY SPB!

В программе городских событий, проходящих на площадке творческого кластера ARTPLAY SPB, особое место занимают культурно-образовательные проекты в области архитектуры, урбанистики и дизайна. Уже в ноябре новой точкой притяжения для всего дизайнерского сообщества Северной столицы станет LECTORIUM, где при поддержке журнала «Жилая среда» будут выступать самые успешные профессионалы и главные дизайн-инфлюэнсеры России и мира. Слушатели LECTORIUM получат обширные возможности для повышения собственного профессионализма, новые идеи для работы и бизнеса, узнают о ключевых тенденциях в сфере архитектуры и интерьерного дизайна, повысят практические знания в профессии.

LECTORIUM в Центре дизайна ARTPLAY, организованный совместно с журналом «Жилая среда», – это площадка для обмена опытом, уникальная возможность познакомиться и пообщаться лично со звездами архитектуры и дизайна, перенять опыт российских и зарубежных коллег и, наконец, получить удовольствие от встречи с единомышленниками!

ПРЕМЬЕРНАЯ ЛЕКЦИЯ!

Первым гостем LECTORIUM в ARTPLAY SPB станет Ольга Косырева, которая выступит с лекцией «Голландия и Бельгия – новые трендсеттеры мирового дизайна. Идеи и новинки с бельгийской Biennale Interieur 2018 и Голландской недели дизайна 2018»
 
Бельгия и Голландия – соседи и антагонисты, страны близкие и далекие в том, что касается философии, мировоззрения и подходов к дизайну. Обе они удачно балансируют между скромностью северного и скандинавского дизайна и жизнелюбием южного, итальянского. Однако Голландия увлечена экологичностью, экономией материалов, вторичной переработкой ресурсов, а Бельгия отдает дань красоте, стилю, ремеслам и новинкам в традиционном понимании дизайнеров. Первая устраивает в Эйндховене неделю дизайна, куда собираются все самые креативные силы и идеи. Вторая раз в два года показывает в Кортрейке все лучшее для создания индивидуальных, оригинальных и современных интерьеров. Ольга Косырева, историк дизайна и дизайн-критик, уже много лет посещает оба мероприятия и в этот раз готова поделиться своими находками и открытиями. Если вы находитесь в поиске интересных идей, вещей, новых брендов, если хотите узнать, куда движется дизайнерский мир за пределами мейнстрима, или думаете о поездках на какие-либо выставки дизайна и мебели – приходите в ARTPLAY SPB!

 

 

 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше